2006年07月12日
きなこ棒
最近、おやつとして「きなこ棒」にハマってます。

個人的には日本版スニッカーズのような気がしますが、体に良さそうなのと適度な甘さでなかなかイイ感じで、小腹が空いた時などに最適。
近所では一本 18 円なので、大人買いで 1 箱 買っても 18 円 x 30 本 = 540 円という脅威のコストパフォーマンスです(^^;

個人的には日本版スニッカーズのような気がしますが、体に良さそうなのと適度な甘さでなかなかイイ感じで、小腹が空いた時などに最適。
近所では一本 18 円なので、大人買いで 1 箱 買っても 18 円 x 30 本 = 540 円という脅威のコストパフォーマンスです(^^;
Posted by 迷える羊 at 14:12│Comments(0)
│日々の出来事
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。